|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Евгеньевич
25.07.2001 в 07:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В иске отказать - Дмитрий Евгеньевич, г. Санкт-Петербург

Нами был подан иск о присоеденении освободившейся комнаты в коммунальной квартире. Суд нам отказал, указав на то что наниматель этой комнаты умер еще до нашего въезда (1996 г.) и не играет роли то, что об этом стало известно только через три года и выписали его только в 1999 г. При этом суд основывался только на справке ЖЭК (ф. №9) представленной по запросу суда где было указано что наниматель умер в 1996 г., а выписан в 1999 г.

Вопрос: в праве ли суд основывать свои выводы только на справке представленной ЖЭК а не на акте гражданского состояния, в данном случае свидетельством о смерти и является ли это поводом к отмене решения в кассационном порядке?.

Заранее спасибо.

номер вопроса №7796
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Освободилась комната в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире, Акт гражданского состояния,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!В справке по форме№9 запись о выписке в связи со смертью делается на основании актовой записи, а не произвольно.Если Вы предоставите кассационной инстанции документ, подтверждающий,что наниматель комнаты умер после Вашего вселения в квартиру,то решение конечно отменят.Если есть сомнения у кассационной инстанции,она может отложить разбирательство, сделать запрос в архив ЗАГСа.Согласно ст.306 ГПК РФ не может быть отменено правильное по существу решение суда по одним лишь формальным соображениям, о которых сторонам было известно.Таким образом укажите свой довод в жалобе,но он может не повлечь за собой отмену решения,если не будет доказательств смерти нанимателя после Вашего поселения в квартире.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы