Возможно ли принудительное подселение посторонних людей в неприватизироанную квартиру около 60 кв.м,

Трифонова Елена Владимировна, г. Москва
25.07.2001 в 14:06

Возможно ли принудительное подселение посторонних людей в неприватизироанную квартиру около 60 кв.м, где проживает одинокая женщина?

номер вопроса №7798
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    26.07.2001 08:25

    Уважаемая Елена Владимировна!

    На основании ст. 679 ГК РФ вселение в жилое помещение граждан для постоянного проживания допускается только с согласия нинимателя этого помещения. В Вашем случае вселение посторонних людей в квартиру,занимаемую по договору найма, без согласия "одинокой женщины" произведено быть не может.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы. Имею в собственности квартиру площадью 80 кв м, где прописана я и еще три человека. Льгота при оплате ЖКХ есть
читать ответы (1)
В приватизированной квартире 16.5 кв м прописаны мама и трое детей, дом признали аварийным, сколько кв м положено на всех при расселении? Спасибо.
читать ответы (1)
Возможно ли продать 3/4 доли в комнате площадью 17.8 кв. м..,второй собственник моя родная племянница, пожизненно проживающая в ПНИ-10 и не выезжающая оттуда, так как имеет 1-ю группу по инвалидности.
читать ответы (1)
Возможно ли принудительное расселение или обмен в таком случае. Трехкомнатная квартира ЖСК, собственник - мать мужа
читать ответы (1)
Проживаю с женщиной в ее квартире около 10 месяцев. Не расписаны. Женщина беременна. Может ли, в перспективе, она подать на алименты, в случае рождения ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение