А все таки выходные считать?

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
15.01.2001 в 09:36

А все таки выходные считать? Спасибо за ответ.

номер вопроса №78
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.01.2001 12:39

    Уважаемый Олег!

    Конечно, когда речь идет о сутках или календарных днях то необходимо считать подряд с 1-го по 31-е число включая выходные и праздничные дни.

    Из этого правила исчисления сроков в ст 193 ГК РФ сделано исключение, что если последний день исполнения обязательства падает на нерабочий день, а исполнение связано с работой предприятия (связи, банка, ГБР), то последним днем считается первый рабочий день.

    НАПРИМЕР: согласно действующего законодательства НДС уплачивается не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом (месяц или квартал), так если 20 число приходиться на субботу, то пени подлежат начислению со вторника т.е. 23 числа

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Малых А.А.Уважаемый Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ на №247071. Уточните пож-та, я как физическое лицо, владелец пакета (5%
читать ответы (1)
К вопросу № 330733. Вопрос Лукинских С.А. Уважаемый Сергей Александрович, спасибо за ответ, но, видимо, я не совсем точно сформулировала вопрос, уточ
читать ответы (1)
Вниманию г-на Латышева В.А. Уважаемый Валерий Анатольевич, спасибо за ответы на вопросы 65876 и 65881. Речь шла о пропуске срока исковой давности по делу о незаконном увольнении.
читать ответы (1)
Бывший муж не плотит алименты 4 года, как быть и что делать в таком случае. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
А. Латышев! Большое спасибо за ответ на мой вопрос 66685. Но истец утверждает, что после торгов мою долю в квартире передадут ему в качестве возмещения вреда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение