|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221559
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
Александра
26.07.2001 в 12:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Право предоставлять - Александра, г. Санкт-Петербург

Был заключён брачный контракт, в котором оговаривалось, что на время брака я предоставляю мужу право пользования и регистрации в моей квартире (которая была подарена мне моей бабушкой за несколько лет домоего брака), а в случае расторжения брака муж обязан в течение 30 дней выписаться из моей квартиры. Брак расторгнут, муж выписываться не собирается. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации.

Спасибо, Александра.

номер вопроса №7806
прочитан 5 раз
Теги: Случаи расторжения брака, ГК РФ, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Александра! Брачный контракт это взаимные обязательства, поэтому Вы вправе через суд потребовать исполнения обязательства,то есть предъявить иск о выселении, если прошло 30 дней,а ответчик добровольно обязательство не исполнил.Основание: ст.310,393,401 ГК РФ,ст.ст.90,127,135,136 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы