После развод

Umapalata, г. Санкт-Петербург
Umapalata Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2001 в 13:37

После развода собираюсь вместе с детьми жить у родителей или снимать жилье, но не выписываться с жилплощади мужа (комната в комуналке). Как мне и детям не утратить право на жилплощадь по месту прописки?

номер вопроса №7807
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.07.2001 14:17

    Здравствуйте! Для того, чтобы не утратить право пользования жилым помещением нужно в нем проживать (или хотя бы появляться (ночевать) 1-2 раза в месяц (не забудьте, что в это время лучше, чтобы вас видели свидетели), платить за коммунальные услуги, не регистрироваться по месту жительства у ваших родителей (по месту пребывания можно). Это минимум. Выселить вас могут только в судебном порядке (если, конечно, дом не грозит обвалом, - в этом случае с санкции прокурора) на основании статьи 61 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода моя дочь с ребенка прописана у родителей бывшего мужа.. В свое время молодым администрация пос. Михнево выделило 12 соток земли под строительство дома.
читать ответы (1)
Я с детьми прописана у родителей, а муж прописан по другому адресу. Хотим купить долю в квартире родителей (где прописана я с детьми) на материнский капитал.
читать ответы (1)
После развода с мужем я стала жить с дочерью в съемной квартире. До развода проживали с мужем и дочерью в однокомнатной квартире, которая приватизирована на мужа и дочь.
читать ответы (1)
После развода зарегистрирован вместе с отцом (не собственником жилплощади). После развода и в настоящее время несовершеннолетний проживает с мамой (собственницей жилплощади)
читать ответы (1)
Муж подает на развод и хочет после развода выгнать нас с детьми из квартиры. У нас трое несовершеннолетних детей (6 лет и двойняшки по 3 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение