Можно купить квартиру и в ней не прописываться

Семенова Марина, г. Москва
Семенова Марина Россия, г. Москва
26.07.2001 в 13:50

Купили квартиру, но сами в ней не прописаны и не собираемся прописываться. Можно ли прописать малолетнего ребенка в этой квартире (приватизированной) одного?

номер вопроса №7808
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.07.2001 14:00

    Здравствуйте! Если родители (один из родителей) в купленной квартире не проживают, то зарегистрировать по месту жительства (пребывания) их ребенка невозможно, так как регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил квартиру, но прописываться в ней не тороплюсь. Приходя платежки за общие коммунальные услуги, за отопление, за газ и за воду. Счетчиков в квартире никаких нет.
читать ответы (1)
Купили квартиру, но пока в ней никто не прописан и не живет. Должны ли мне сделать перерасчет оплаты за воду, если водой никто не пользуется?
читать ответы (1)
Купила квартиру, но её в срок не сдали и неизвестно, когда сдадут. Подала в суд о взыскании процентов по закону о защите прав потребителя иск составил более 1000000 рублей, уплатила госпошлину.
читать ответы (1)
Купила телевизор, но он мне не понравился, но никаких недостатков нет. Можно ли вернуть его назад в магазин?
читать ответы (1)
Я купил квартиру, но прописан в другой. Могу ли я не прописываться в новой квартире? Тоесть в квартире никто прописан не будет. Если да, то как оформлять домовую книгу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение