Квартира при разводе

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2001 в 14:53

Мои родители разводятся. Обязательно ли после развода отец должен выписаться из квартиры?

номер вопроса №7809
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.07.2001 15:03

    Здравствуйте! Нет. Даже если квартира находится в собственности вашей мамы, то выселить вашего отца можно будет только в судебном порядке (если, конечно, дом не грозит обвалом, - в этом случае с санкции прокурора) на основании статьи 61 Жилищного кодекса Российской Федерации. Выселение без предоставления жилого помещения также производится на основании ст. 98 ЖК РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли опекун своего недееспособного подопечного выписать из квартиры и зарегистрировать в другом месте? Опека за инвалидом 2 й группы.
читать ответы (1)
Моим родителям выдали комнату на основании договора, отец должен был отработать 10 лет, но отработал 5; комната уже 25 лет за нами и никто на нее от компании не претендует.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: может ли мать ребенка годовалого ребенка выписать из квартиры отца и зарегистрировать у себя в неприватизированной комноте в общежетии?
читать ответы (1)
Обязательно ли наличие домовой книги, чтобы выписаться из частного дома? (домовая книга на руках у бывшей жены, с которой встречаться не хочу)
читать ответы (1)
После развода с женой выписался из квартиры, где проживали совместно. После моей выписки, бывшая жена быстро приватизировала квартиру. Я остался ни с чем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение