|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2315
юристов
10158
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения
26.07.2001 в 14:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира развод - Евгения, г. Санкт-Петербург

Мои родители разводятся. Обязательно ли после развода отец должен выписаться из квартиры?

номер вопроса №7809
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выселение без предоставления жилого помещения, Предоставление жилого помещения, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Нет. Даже если квартира находится в собственности вашей мамы, то выселить вашего отца можно будет только в судебном порядке (если, конечно, дом не грозит обвалом, - в этом случае с санкции прокурора) на основании статьи 61 Жилищного кодекса Российской Федерации. Выселение без предоставления жилого помещения также производится на основании ст. 98 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы