Был выписан из квартиры

Сергей
27.07.2001 в 11:13

Возможно ли оставить часть квартиры человеку, который там не прописан (мать-квартиросъемщица, помимо нее там прописаны муж и сын, а дочь была выписана из квартиры и прописана к мужу), без согласия остальных прописанных в ней людей? Квартира не приватизированна.

номер вопроса №7812
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 08:46

    Уважаемый Сергей!

    Распорядиться (завещать, продать, подарить) можно только имущество которым владееш на праве сосбственности.

    Поскольку квартира является муниципальной или государственной, то такое распоряжение чужой собственностью будет неправомерным, т.е. сделка априорно ничтожна (без признания ее таковой Судом).

    Для распоряжениея долей в квартире необходимо приватизировать данную квартиру в совместную долевую собственность, т.е. с определением каждому своей доли

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выселить из квартиры человека который там не прописанн, если он пьет целыми днями, не работает, и мешает всем жить! Но при этом он законный муж из одной из прописанных!
читать ответы (1)
Возможно ли выписать из квартиры человека, который находиться под следствием? Если возможно, то предотвратит ли это возможный приход приставов для оп
читать ответы (1)
Может ли собственник приватизированной квартиры, в которой сам не прописан, зарегистрировать не родственника и на какие законы или акты ссылаться?
читать ответы (1)
После смерти матери, имею ли я право на часть квартиры, если я там не прописан. Я один в семье.
читать ответы (1)
Возможно ли дарение части квартиры мать, сыну у которых равная доля квартиры, без согласия второго сына у которого одна девятая той же квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение