Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если я подам в суд на размен жилой площади и при этом заявлю на мать о скрытии налогов (она не сможет заплатить штраф),

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе: я с родителями прописан в 3-х комнатной квартире, помимо этого у моей матери есть приватизированная однокомнатная квартира, которую она сдает и не платит налог. Так как у меня скоро будет ребенок я требую отдельную жилплощадь от родителей (вместе с моими детьми они жить не желают). Менять 3-х комнатную квартиру на две 1-ные они не хотят, предлагают мне только комнату (моя жена не прописана в этой квартире, квартира не приватизированна), 1-ную тоже не дают. Если я подам в суд на размен жилой площади и при этом заявлю на мать о скрытии налогов (она не сможет заплатить штраф), то возможным не станет размен квартиры в мою пользу? Я понимаю, что это жестоко, но у меня нет выхода, они ни на что не соглашаются.

Ольга
Ольга
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2001 в 11:25
номер вопроса №7814
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Отдельная жилплощадь" также ищут: Права на отдельную жилплощадь
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Очень рабует, что Вы осознаете, что времена Павлика Морозова давно минули в прощлое и сегодня таких людей просто не уважают.

    В данной ситуации, если квартира не приватизирована, то Вам надлежит:

    Найти подходящий вариант обмена, при этом заручиться согласием второй стороны ждать решения Суда, предложить вариант обмена отвественному квартиросъемщику (матери) и если последняя откажиться или проингнорирует –обратиться в Суд с иском о принудительном разменене по имеющемуся варианту.

    Исковые требования основаны на ст. 68 жилищного Кодекса

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 12:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Я ушел из семьи в сентябре 2009 г, от брака у меня 7 летний сын, который остался жить с матерью,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе: мы хотим купить комнату в коммуналке, существует 2 варианта купля-продажа и дарение, чем они отличаются и что менее затратно?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться вот в какой ситуации. Я проживаю в приватизированной квартире, где прописана я и моя бабушка. Но я не вписана в право собственности.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться вот с каким вопросом: Недавно у меня была онкологическая операция, после которой мне присвоили II группу инвалидности (не рабочую)
читать ответы (1)
Господа юристы, помогите пожалуйста разобраться вот в каких вопросах: 1. Насколько я знаю для контроля за деятльностью благотворительного фонда нпом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение