8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1747консультаций за 24 часа
Ольга
27.07.2001 в 11:25
номер вопроса №7814
прочитан 7 раз

Если я подам в суд на размен жилой площади и при этом заявлю на мать о скрытии налогов (она не сможет заплатить штраф),

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе: я с родителями прописан в 3-х комнатной квартире, помимо этого у моей матери есть приватизированная однокомнатная квартира, которую она сдает и не платит налог. Так как у меня скоро будет ребенок я требую отдельную жилплощадь от родителей (вместе с моими детьми они жить не желают). Менять 3-х комнатную квартиру на две 1-ные они не хотят, предлагают мне только комнату (моя жена не прописана в этой квартире, квартира не приватизированна), 1-ную тоже не дают. Если я подам в суд на размен жилой площади и при этом заявлю на мать о скрытии налогов (она не сможет заплатить штраф), то возможным не станет размен квартиры в мою пользу? Я понимаю, что это жестоко, но у меня нет выхода, они ни на что не соглашаются.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.07.2001 12:04

    Уважаемая Ольга!

    Очень рабует, что Вы осознаете, что времена Павлика Морозова давно минули в прощлое и сегодня таких людей просто не уважают.

    В данной ситуации, если квартира не приватизирована, то Вам надлежит:

    Найти подходящий вариант обмена, при этом заручиться согласием второй стороны ждать решения Суда, предложить вариант обмена отвественному квартиросъемщику (матери) и если последняя откажиться или проингнорирует –обратиться в Суд с иском о принудительном разменене по имеющемуся варианту.

    Исковые требования основаны на ст. 68 жилищного Кодекса

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение