Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Цена квартиры

Я купила квартиру с ремонтом (это было заложено в цену). Через некоторое время выяснилось, что ремонт сделан очень плохо: лак на паркете очень неровный (этого не было видно под строительным мусором), а стены покрыты гипсокартоном и обоями для того, чтобы скрыть, что наружная стена дома вся проплесневела. В ЖКХ мне сказали, что люди, которые продали мне квартиру, два года сражались с ними из-за ремонта, а потом решили ее просто сбыть. Вдобавок оказалось, что мне дали паспорт из БТИ поддельный (перекрытия в квартире оказались деревянными, а не бетонными, как указано в документах). Что мне делать? Люди на контакт не идут, если расторгнуть сделку, я останусь на улице с ребенком и без денег или есть нормальные варианты?

Ирина, г. Киров
Ирина Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2001 в 08:48
номер вопроса №7822
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Полагаю, что расторгать данную сделку для Вас действительно невыгодно, т.к. цена вдоговоре вероятно указана значительно меньше фактически оговоренной суммы.

    В данной ситуации Вам остается в соотвествии со ст. 557, 475 ГК РФ предъявить продавцу иск с одним из следующих условий:

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    - возмещение своих расходов на устранение недостатков товара;

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в ипотеку сбербанка, на 10 лет! через год нам сообщили что дом сносят! Что теперь нам делать С ребенком на руках!
читать ответы (1)
Я уволилась с работы по собств. Желанию а через некоторое время узнала, что беременна. Скажите пожалуйста, мотьгу ли я вернуться на прежнее место раб
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке, через некоторое время попал в больницу где мне сделали операцию на сердце и дали инвалидность 3 группы
читать ответы (1)
Я купила дом с участком (без обременения) в тверской обл. И вдруг выясняется, что по моей территории провели газовую магистраль без согласия и прежних хозяев (жили не в доме)
читать ответы (1)
Была бы очень благодарна за помощь. Ситуация следующая, я купила квартиру с долгом, это выяснилось только после покупки, долг 22000 за содержание и ремонт (на счётчика нули т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение