Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 3-х комнатная

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
29.07.2001 в 17:05

У меня следующая ситуация.

Я проживаю с семьей в 3-х комнатной коммунальной квартире, в одной комнате. Все комнаты приватизированы. Сосед по квартире в своей комнате не проживает, а сдает свою комнату в наем. Из-за этого между нами часто происходят конфликты. В настоящее время сосед подал на нас в суд с иском о возмещении "убытков", т.е. тех сумм денег, которые он якобы платил по договорам найма жилых помещений за все эти годы (договора он приложил к иску).

Также он указывает на то, что был вынужден снимать жилье на стороне и платить за него деньги, т.к. наша семья не давала ему спокойно проживать в квартире.

Скажите, пожалуйста, воспримет ли суд доводы соседа?

номер вопроса №7824
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 19:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    В соотвествии со ст.50 ГПК РСФСР каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, а Суд при необходимости помогает в добывании данных доказательств.

    Полагаю, что если у последнего отсутствуют акты участкового или ЖЭКа о том что Вы его не пускали в собственное имущество, последний не предъявлял исков об устранении препятствий в пользовании имуществом, то доказать что-либо ему будет сложно, т.к. с таким же успехом Вы можете парировать, что последний часто менял парнерш, иногда у него оставались мужчины и последний дабы удовлетворить всои потребности снял отдельную квартиру (излагать его влечения необходимо в виде предположений, что бы не получить обвинения в клевете или оскорблении).

    Шансы, при первом озанкомлении у Истца не велики, но предсказать решение Суда, не видя его представителя очень проблематично.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я собственник 1 третей в 3-х комнатной квартире, я проживала в комнате 18 кв м, на данный момент
читать ответы (1)
В 3-х комнатной коммунальной квартире 3 хозяина. Все комнаты приватизированы. В одной комнате собственник умер 2 года
читать ответы (1)
Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована пожилой женщиной. Две комнаты городского
читать ответы (1)
Я с мужем прописана в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната уже приватизирована соседкой. Мы с мужем
читать ответы (1)
Я проживаю в хрущевке в 3-х комнатной неприватизированной квартире (57/43), где все комнаты смежные. Моя семья состоит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение