Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

КАк осуществляется раздел лицевых счетов между разведенными супругами,

продолжающими занимать одно и то же помещение - комнату в коммуналке?

Я бы хотела сделать отдельно счет на себя и отдельно - на несовершеннолетних детей и мужа. Возможно ли это?

Vika, г. Санкт-Петербург
Vika Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2001 в 11:24
номер вопроса №7833
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Раздел лицевых счетов в одной комнате невозможен,это возможно при наличии изолированных комнат,которые могут быть предметами самостоятельных договоров социального найма и в соответствии с долей жилой площади,приходящейся на каждого проживающего-ст.86 ЖК РФ.Если Вы оплачиваете квартплату,а бывший муж не платит,то взыскивайте с него его долю через суд в пределах 3-х летнего срока исковой давности,предъявив суду квитанции об оплате.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2001 02:21
    Vika Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2003 в 11:38
    Елена Вадимовна, извините, но я вам пишу не благодарность... Я просто хотела у вас уточнить по поводу раздела лицевых счетов, если бывший Муж (отв. квартитосьемщик) не платит за квартиру, и в следствии чего я , его бывшая жена не могу платить за нее, потомучто в РЭУ мне отказывают отдельно за нее платить. А он угрожает мне тем, что собирается меня выписать из 1 комн. квартире соц. найма.( за кв. не плачу уже 1 год) Если можно посоветуйте хоть что нибудь! Ответ вышлите по почте.www.gabban.ru ---------------------------------------------------------------------------------- А теперь выражаю заранее благодарность-Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно разделить лицевой счет между матерью и дочерью, если каждая имеет отдельную комнату в общежитии но наниматель один-мать.
читать ответы (1)
Может ли арендодатель сдать одно и то же помещение одновременно двум арендаторам? Причем оба арендатора не знали, что арендуют одно и то же помещение
читать ответы (1)
Я написала претензию в банк. 4-го декабря между мной и банком был заключен кредитный договор. Это было предложение от банка, на которое я согласилась
читать ответы (1)
2 магазина находятся рядом через забор, обои занимаемся одной и той же продукцией, а именно продажа автомасел
читать ответы (1)
Под скажыте как можно разделить лицевой счет между собствениками приватезированой комноте в обьщежытие так как мы не являемся родствениками.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение