Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зарегистрирован по месту жительства

Мне 50 лет. Зарегистрирован по месту жительства в отдельной однокомнатной муниципальной квартире (общая площадь 37,1 кв.м., жилая - 19,7 кв.м.). Помимо меня на этой жилплощади никто не зарегистрирован и не проживает. Проживаю с супругой и приемным сыном в двухкомнатной квартире находящейся в совместной с супругой собственности. Я имею намерение зарегистрировать в однокомнатной муниципальной квартире своего совершеннолетнего племянника, проживающего в настоящее время в подмосковном Подольске. Прошу Вас ответить на вопрос, не огрничивает ли действующее законодательство мое намерение, и если нет, то в какие учреждения мне необходимо обратиться?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2001 в 13:31
номер вопроса №7836
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса РФ, Вы, как наниматель отдельной однокомнатной квартиры, вправе в установленном порядке вселить в занимаемое Вами жилое помещение своего племянника. Для этого Вам надо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства с заявлением о вселении Вашего племянника в нанимаемую Вами квартиру.Однако, с учетом того, что норма жилой площади 10 кв.м., а в занимаемой Вами квартире 19.7 кв.м., Вам скорее всего, откажут во вселении Вашего племянника. В этом случае, Вам можно предложить сделать обмен с Вашим племянником.Возможны другие варианты.

    Валерий Геннадьевич

    31.07.2001 15:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Двухкомнатная квартира, общая площадь 45,1 кв м. Прописаны 4. Я, моя мать, и 2 несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована в долях. Я с сыном, дочь и мама.
читать ответы (1)
В 1986 году я получила квартиру общей площадью 19 кв. м, жилая - 14,1 м 2. в 2001 году приватизировала её. В свидетельстве на право собственности написано: квартира общая площадь 14.
читать ответы (1)
В муниципально квартире общей площадью 38 кв.м. прописаны я, моя мама и две мои дочери 30-ти и 13-ти лет
читать ответы (1)
В московской не приватизированной квартире, общей площадью 56,3 кв.м, прописаны 7 человек. С ноября 2005 года я и мой ребенок встали в очередь на улучшение жилищных условий.
читать ответы (1)
Мы проживаем в 3-х комнатной квартире общей площадью 65,2 кВ м пять человек. С нами проживает наша бабушка 83 года - вдова инвалида ВОВ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение