Комната в коммунальной квартире

Алевтина, г. Москва
Алевтина Россия, г. Москва
28.08.2001 в 18:19
номер вопроса №7845
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    29.08.2001 13:58

    Являясь собственником доли в коммунальной квартире, Вы вправе сдавать ее, не спрашивая согласия соседей. В соответствии с требованиями ГК РФ, право передачи вещи в безвозмездное пользование (и право сдачи имущества в аренду и поднайм) принадлежит собственнику этого имущества.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в которой ни кто не прописан и не проживает. Пришла квитанция об оплате за свет, воду которые не использую уже 4-ре года.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире со своей тетей в равных долях. За 5 лет она ни разу не платила за коммунальные услуги
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В квартире освободилась одна комната. На эту комнату никто из соседей не претендует
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Дом под снос. В комнате никто не прописан. Я многодетная мама. Что получишь при сносе дома
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, Решила ее продать. Покупатель взял справку по форме 12 в паспортном столе жилконторы и выясн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение