Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира купленная до брака

Elena M., г. Уфа
Elena M. Россия, г. Уфа
29.08.2001 в 09:25

Родители мужа до его вступления в брак (мужу было 18 лет) купили квартиру и оформили ее в собственность на всех членов семьи в равных долях (1/3 свекру, 1/3-свекрови, 1/3 сыну). Муж проживал со мной, но был прописан вместе с родителями.

Какие права имеет супруга и его дети в случае смерти мужа?

номер вопроса №7848
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Самара
    29.08.2001 09:32
    отзывов: 2 Личная консультация

    уважаемая Елена.

    В настоящий момнент ваш муж является собственником 1\3 доли купленной его родителями квартиры. Вы и ваши дети в случае смерти мужа являетесь наследниками этой 1\3 доли как пережившая супруга и как наследники по закону ( ГК РСФСР), причем наследниками первой очереди.

    Чернов В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке куплена квартира с участием материнского капитала. Оформлена по 1/4 на всех членов семьи. Старшему сыну 16 лет,
читать ответы (1)
При сносе дома выгодней, когда он на одного оформлен или на всех членов семьи в равных долях?
читать ответы (1)
Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух
читать ответы (1)
Через две недели после заключения брака, с разрешения дочери, зять купил квартиру и оформил ее на себя. До брака жили 2
читать ответы (1)
В декабре 2015 купила квартиру и оформила ее в собственность. Сейчас март 2016 и мне пришли квитанции, с июня 2015 по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение