|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2313
юристов
10151
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андреева  Алла, г. Владимир
Андреева Алла
29.08.2001 в 14:43
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Квартира развод - Андреева Алла, г. Владимир

После развода с мужем я с дочерью проживаю в квартире, являющейся собственностью мужа т.к. была подарена ему ДСК во время нашего совместного проживания. Мы все трое прописаны в квартире. Имею ли я право по закону разменять квартиру или получить денежную компенсацию за нашу с дочерью часть?

номер вопроса №7850
прочитан 3 разa
Теги: Семейный кодекс РФ, Получить денежную компенсацию, Случаи расторжения брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, А ТАКЖЕ имущество, полученное одним из супругов во время брака в ДАР, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поскольку Вы являетесь членами одной семьи, и все зарегистрированы по месту жительства в квартире Вашего мужа, Вы вправе проживать в этой квартире и в случае расторжения брака. Однако прав делить квартиру или получать денежную компенсацию у Вас нет, поскольку в квартире отсутствует Ваша доля.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы