Какой порядок продажи кооперативной квартиры,

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2001 в 11:38
номер вопроса №7873
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    Рейтинг: — отзывов: 15
    02.09.2001 01:23

    В том случае, если собственник квартиры умер, а наследников у него нет, то в соответствии со ст.552 квартира по праву наследования переходит к государству, это так называемое вымороченное имущество. То есть государство, в лице Администрации должно будет оформить квартиру в гос. собственность, после этого квартира может быть продана(Администрацией).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я после смерти мужа ездить на его машине? Прошло два месяца со дня смерти. Машина на него не оформлена официально, есть лишь договор купли-продажи с предыдущим владельцем.
читать ответы (1)
Как получить пенсию умершего отца по истечению 5 месяцев со дня смерти. С отцом были не зарегистрированы по месту проживания
читать ответы (1)
Как приватизировать брошенный дачный участок если хозяин давно умер наследников нет.
читать ответы (1)
Прошло четыри месяца со дня смерти отца. Сейчас я могу обратиться в пенсионный фонд за выплатой?
читать ответы (1)
Прошло 6 месяцев со дня смерти мужа, придя за свидетельством о праве на наследство нотариус сказал, что еще будет звонить детям от первого брака мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение