Куда я могу зарегистрировать новорожденного ребенка?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
31.08.2001 в 11:47

Я живу с матерью и женою, которая прописана в области. Имею вторую квартиру, на этой жилплощади никто не прописан. Куда я могу зарегистрировать новорожденного ребенка? Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка во вторую свою жилплощадь, если там никто не проживает. Нужно ли согласие моей матери на регистрацию ребенка в квартиру, где я прописан в настоящее время. Мать прописана со мною.

номер вопроса №7874
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    Рейтинг: — отзывов: 15
    01.09.2001 17:39

    Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, согласно Семейного кодекса является место жительство его родителей. В связи с этим регистрация ребенка производится по месту жительства его родителей. Т.е. зарегистрировать ребенка по месту Вашего жительства (регистрации) Вы можете. Согласия Вашей матери не требуется. В квартире , в которой не прописан Вы ребенка не сможете прописать.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с матерью и тремя несовершеннолетними детьми в 2-х комнатной квартире с подселением. Одну комнату занимаем мы а вторую соседи
читать ответы (1)
Я живу с женой и ребенком (гражданский брак) ребенок не родной мне. документально я ему никто. Хочу оформить опекунство на ребенка бывший отец против
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли временно прописать в дом чужих людей, если в этом доме никто не прописан и собственник тоже не прописан? ! Спасибо.
читать ответы (1)
Моя мама, сестра с мужем и их дочь живут в 4-х комнатной квартире. Ее муж там не прописан. Решили ее приватизировать. Но мама инвалид и бегать по конторам с бумагами не хочет.
читать ответы (1)
Я живу с матерью и отчимом. Я и моя мать прописаны в нашей квартире. Отчим нет. Могу ли я каким-либо образом выселить его из квартиры? Т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение