Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицевой раздел счет

Ирина, г. Долгопрудный
Ирина Россия, г. Долгопрудный
31.08.2001 в 16:41

Мы с мужем развелись. Что необходимо сделать, для того, чтобы разделить лицевой счет в 2-комнатной неприватизированной кварире, где прописаны: я, бывший муж и 8-милетний ребенок (который остается со мной), и в каком соотношении квартира может быть разделена.

номер вопроса №7879
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2001 00:33
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!Если квартиру нельзя разменять на однакомнатную для Вас и ребёнка и комнату для бывшего мужа(при наличии варианта возможен принудительный обмен(ст.68 ЖК РФ) и в ней есть изолированная комната по размеру составляющая не более 1/3 доли от жилой площади квартиры для бывшего мужа и изолированная комната равная по площади 2/3 доли от жилой площади квартиры для Вас с ребёнком, то, при несогласии мужа на раздел, Вы можете просить в судебном порядке изменить договор социального найма с признанием за Вами и ребёнком права на большую комнату,а за бывшим мужем на меньшую с заключением с Вами отдельных договоров социального найма(ст.86 ЖК РФ).Если таких комнат нет,то проблема решается только путём обмена,т.к Вы не имеете права ущемить интересы несовершеннолетнего ребёнка,т.к все вопросы обмена или раздела площади требуют предварительного согласования с органом опеки и попечительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем собираемся продать кв. для того, чтобы в 2016 году наша дочь, имеющая Российский паспорт и сертификат на матер
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевые счета в 1 комнатной приватизированой квартире где 2 собственника в равных долях? И что для
читать ответы (1)
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО чтобы суд вынес решение о принудительном лечении наркомана.
читать ответы (1)
Что необходимо сделать для того, чтобы оспорить штрафы ГИБДД, полученные на проданный автомобиль, то есть машина по ДКП
читать ответы (1)
Что необходимо сделать для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ своей организации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение