|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221863
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
Георгий
01.09.2001 в 13:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Права на освободившееся жилье - Георгий, г. Москва

Можно ли согласно 46 ст. ГК просить о признании права на освободившуюся жилую площадь (комната 15.8 кв.м), в помещении коммунальной квартиры (дом барачного типа: в квартире 16 таких помещений), если общая жилая площадь, занимаемая семьей в квартире, ниже установленной нормы на 1.4 кв.м. В помещении нет кухни, площадь мест общего пользования 2.4 кв. м.

Кроме того, на это помещение дали ордер гражданину, несмотря на то, что дом подлежит сносу. Спасибо.

номер вопроса №7882
прочитан 9 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Места общего пользования, Дом подлежит сносу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Георгий!

    Действительно ст. 16 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики в РФ» предусматривает, что освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах передаются проживающим в данной квартире НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий, а при отсутствии последних – гражданам имеющим жилую площадь менее установленной нормы на одного человека.

    На сегодняшний день регулирование данного вопроса отдано субъектам РФ, т.е. правительству и законодательному органу Москвы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы