|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4292
юристов
35611
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Малышев Всеволод, г. Москва
Малышев Всеволод
01.09.2001 в 15:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Приватизированная собственность - Малышев Всеволод, г. Москва

Поясните пожалуйста по каким нормам при сносе приватизированной собственности предоставляется новое жильё. В моём распоряжении находится 3 х комнатная квартира 71/48,6 кв.м.,где прописан я один. В 1996 г. квартира была приватизирована на 3 х человек (я, жена, дочь). После развода и обмена 2/3 долей принадлежащих им в этой квартире на 2 х комнатную, принадлежащую мне по праву собственности, я приобрёл согласно договору определения долей и мены право собственности на целую 3 х комнатную квартиру.

Вопрос? При сносе этой квартиры я могу претендовать на квартиру площадью не менее принадлежащей мне или существуют положения ущемляющие мои права собственности (предоставление жилья по каким-либо нормам)?

номер вопроса №7883
прочитан 7 раз
Теги: Договор определения долей, Конституция РФ, Предоставление жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Всеволд!

    В соотвествии с Конституций РФ, ст. 10 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики в РФ» изъятие собственности возможно только с предварительной равноценной компенсацией, в случае не достижения согласия – спор по данному вопросу разрешается Судом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы