Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизированная собственность

Малышев Всеволод, г. Москва
01.09.2001 в 15:01

Поясните пожалуйста по каким нормам при сносе приватизированной собственности предоставляется новое жильё. В моём распоряжении находится 3 х комнатная квартира 71/48,6 кв.м.,где прописан я один. В 1996 г. квартира была приватизирована на 3 х человек (я, жена, дочь). После развода и обмена 2/3 долей принадлежащих им в этой квартире на 2 х комнатную, принадлежащую мне по праву собственности, я приобрёл согласно договору определения долей и мены право собственности на целую 3 х комнатную квартиру.

Вопрос? При сносе этой квартиры я могу претендовать на квартиру площадью не менее принадлежащей мне или существуют положения ущемляющие мои права собственности (предоставление жилья по каким-либо нормам)?

номер вопроса №7883
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 15:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Всеволд!

    В соотвествии с Конституций РФ, ст. 10 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики в РФ» изъятие собственности возможно только с предварительной равноценной компенсацией, в случае не достижения согласия – спор по данному вопросу разрешается Судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как поступить в следующей ситуации: мой отец умер 20 лет назад. У него была 2-х комнатная квартира, которую он
читать ответы (1)
В нашей семье 5 человек. В том числе 3 несовершеннолетних ребенка. Имеем в собственности 3-х комнатную квартиру общ. пл.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие права я с 2-мя несовершеннолетними детьми (10 и 13 лет) имею на 3 х комнатную квартиру подаренную
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в следующей ситуации: Отец, как, пенсионер ВС РФ получил от МО 3-х комнатную квартиру. В договоре
читать ответы (1)
Неужели сейчас не предоставляют жилья для молодой семьи? Мы с мужем и ребенком живем в 3-Х комнатной квартире в Москве,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение