Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если я проработаю еще год, то имеет ли право администрация,

Уже 9 лет работаю преподавателем в колледже. Администрация в течение всех лет предоставляет для проживания комнату в студенческом общежитии с ежегодным заключением договора аренды. Если я проработаю еще год, то имеет ли право администрация, в случае моего увольнения, выселить меня с семьей без предоставления другого жилья?

Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2001 в 20:27
номер вопроса №7885
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Исходя из текста задаваемого Вами вопроса договор аренды с вами заключался краткосрочный. Без тщательного изучения текста договора точный ответ дать невозможно. Но из общих положений ГК РФ выселить Вас могут и без предоставления другого жилья. Так как 10 -летний срок предусмотрен для лиц, проживавших в Служебных помещениях, и проживавших в общежитиях по договору найма. Но для того, чтобы получить точный ответ на свой вопрос, Вам необходимо тщательно изучить текст договора, а лучше показать его юристу. Думаю, что у Вас есть шанс не быть выселенным без предоставления другой жилплощаи.

    Юрист Россия, г. Всеволожск
    02.09.2001 00:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю преподавателем в колледже на 0, 75 ставки. Пригласили на подработку в другое учебное заведение. Нужно ли писать заявление директору колледжа о разрешении на подработку?
читать ответы (1)
Работаю преподавателем в колледже. В прошлом учебном году объем педагогической нагрузки составлял 900 часов, в данном учебном году 730 часов
читать ответы (1)
Работаю преподавателем в колледже, нагрузка определяется в количестве часов на учебный год. Когда выходим на больничый - в расписании уроки не ставят
читать ответы (1)
Работаю преподавателем в колледже. За полтора месяца выдал двухмесячную норму часов. В конце второго месяца ушёл на больничный, так как вымотался выдавал по 10-12 часов занятий.
читать ответы (1)
Работаю преподавателем в колледже. Отпуск полтора месяца. Начинается в июле. Сейчас есть необходимость взять больничный на несколько дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение