Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ди это нарушением какого-либо закона и какова ответственность?

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
01.09.2001 в 23:05

В 1999 году мои родители мне подарили квартиру. Она до сих пор не зарегистрирована в "регистрационной палате". Является ди это нарушением какого-либо закона и какова ответственность?

номер вопроса №7887
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 00:34
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Никита! Нарушением закона отсутствие регистрации договора не является и штрафов не влечёт,однако Вы собственником квартиры родителей не являетесь,они по-прежнему её собственники. Согласно ст.574 ГК РФ право собственности на квартиру по договору дарения наступает только с момента регистрации.В случае смерти родителей зарегистрировать право на квартиру уже будет невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня установлен водонагреватель, обязывают ли меня какие либо законы и прочее устанавливать клапан на трубу горячей
читать ответы (1)
С мужем работаем в одном ООО-он директор, я его заместитель. Есть в этом нарушение какого-либо закона?
читать ответы (1)
Является ли предварительная оплата капитального ремонта обязательной? Какова ответственность жильца не оплатившего
читать ответы (1)
Является ли нарушением какого либо Закона личные фото порнографического характера? Имеет ли право Гражданин РФ делать
читать ответы (1)
Я являюсь организатором в пункте, где сдаёт ЕГЭ мой сын. Является ли это нарушением, как это может повлиять на результаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение