|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сургут
Андрей
02.09.2001 в 00:43
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

(Мать не является ответственным квартиросьёмщиком).

Какие документы необходимо предоставить для прописки новорожденного ребёнка по месту жительства матери. (Мать не является ответственным квартиросьёмщиком).

номер вопроса №7888
прочитан 30 раз
Теги: Регистрация ребенка по месту жительства, Какие документы необходимо предоставить, Прописка новорожденного ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей!В соответствии с Правилами регистрации и снятия с учёта по месту жительства и по месту пребывания для регистрации ребёнка по месту жительства к матери необходимо её заявление, св-во о рождении ребёнка, письменное согласие отца ребёнка,которое передано либо лично,либо заверено нотариусом, паспорт матери и справка о регистрации по форме №9.Согласия тех,кто зарегистрирован на площади, куда регистрируется ребёнок,не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы