Квартира коммунальный приватизированный

Konstantin, г. Москва
Konstantin Россия, г. Москва
03.09.2001 в 02:42

Я покупаю приватизированную комнату в 3-х комн коммунальной квартире в Подмосковье. Продавец владеет 2-мя комнатами на одном лицевом счете. Третья комната неприватизирована, там проживает женщина, её бывший муж там также прописан.

Вопросы:

1) Нужно ли согласие соседки на продажу комнат отдельно разным покупателям?

2) Нужно ли согласие соседки на регистрацию нового собственника?

Заранее благодарен Вам,

Константин.

номер вопроса №7890
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.09.2001 12:37

    Право первоочередной покупки закон предоставляет только сособственнику.Таким образом, если свою комнату соседи продавца не приватизировали,то их согласие на отчуждение собственности не требуется.Не требуется также и их согласие на регистрацию по месту жительства нового собственника.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Общая жилая площадь составляет у меня 31 м 2, а у соседа 15 м 2. В моих комнатах прописан один я и я один собственник.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в 3-х комн. Коммунальной квартире. Соседка по коммунальной квартире систематически выгоняет меня из моей собственной комнаты.
читать ответы (1)
Господа юристы, проконсультируйте неуча! :). Ситуация: покупаю приватизированную комнату в 3-х комн. Квартире 1
читать ответы (1)
У отца приватизированная комната в 3-х комн. Квартире на В.О. Под квартирой нежилое помещение в аварийном состоянии (ветхий потолок, и, соответственн
читать ответы (1)
3 месяца спустя купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире. Мы молодая семья состоящая из 2 х человек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение