Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как возложить материальную ответственность на сотрудника

На основании каких документов может быть возложена материальная ответственность на сотрудника, если не подписан договор о материальной ответственности. Может ли материальная ответственность быть возложена спустя 2-3 месяца после произошедшего (в связи с увольнением)?

номер вопроса №790
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.01.2002 01:06
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Людмила!

    При определенных обстоятельствах предприятие может взыскать ущерб причененный работником. В зависимости от характера ущерба и обстоятельств способствовавщих определяется срок возмещения, как правило спустя 3-и месяца взыскать нельзя.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какого документа правительства жильцы должны платить за домофон? Если такого документа нет, почему жильйы,
читать ответы (1)
Какое наказание может быть за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции не при исполнении?
читать ответы (1)
НА основании какого документа может быть включен в трудовой стаж период прохождения военных сборов (2 мес) после института
читать ответы (1)
На основании каких документов можно получить гр РФ в Крыму если паспорт Украины утерян?
читать ответы (1)
На основании, какой статьи 223 ФЗ, я могу расторгнуть договор, если не выбран весь товар?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение