Порядок в коммунальной квартире

Julia, г. Санкт-Петербург
Julia Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2001 в 16:58
номер вопроса №7928
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    04.09.2001 23:36

    Уважаемая Юлия!Если комната муниципальная,то в большей степени теоретически или со значительной доплатой можно представить себе возможность её обмена на две комнаты,а ведь контрагенты по обмену ещё должны ждать пока вопрос будет решён в суде.Вариант обмена подбирает истец,составляет исковое заявление,причём предлагаемая ответчику площадь должна быть муниципальной.Основание иска:ст.68 ЖК РФ.Суд производит принудительное выселение ответчика на подобранную муниципальную площадь пригодную для постоянного проживания,если вариант не ухудшает жилищных условий ответчика.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно, по закону сдать комнаты в коммунальной квартире? Чтобы злые соседи никуда не заявили... их комнаты не приватизированные
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире? На комнату есть свидетельство рег права собст-ти
читать ответы (1)
Какие траты возникают при продаже комнаты в коммунальной квартире и кто оплачивает весь процесс оформления документов и едет подавать документы на регистрацию?
читать ответы (1)
Как получить разрешение на продажу комнаты в коммунальной квартире от соседа который служит в армии.
читать ответы (1)
Как получить разрешение на продажу комнаты в коммунальной квартире в г. Москве. Комната приватизирована. Я единоличный собственник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение