|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221578
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
04.09.2001 в 19:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Права на жилую площадь - Андрей, г. Москва

Может ли лицо проживающее в квартире с одним из членов семьи и ведущее общее хозяйство с ним, через некоторое время предъявить иск о признании за ним права на жилую площадь, если эта квартира приватизированна?

С уважением,

Андрей.

номер вопроса №7929
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Член семьи собственника, Права на жилую площадь, Ведение общего хозяйства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей!Право на жилую площадь в связи с совместным проживанием и ведением общего хозяйства приобретают и члены семьи собственника-ст.292 ГК РФ,если при их вселении не было иного письменного соглашения с собственником(договора аренды,безвозмездного пользования на определённый срок).Право на жилую площадь это право проживания с недопустимостью необоснованного выселения без предоставления жилой площади, но не право собственности,которым обладает только собственник.Проживающий в квартире член (или бывший член)семьи собственника вправе требовать признания своего права на площадь в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы