Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Самара
05.09.2015 23:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Ст.23 Основ Законодательства РФ о нотариате - 1000 руб.00 коп -

так написано в конце доверенности на совершение сделок с недвижимостью, я такой цифры в статье 23 не видел, откуда она взялась?

номер вопроса №7931711
прочитан 28 раз
Ст.23 Основ Законодательства РФ о нотариате - 1000 руб.00 коп -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гнелицкий Евгений Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 64 | ответов: 178
    06.09.2015 00:01
    отредактирован
    06.09.2015 00:02

    Уважаемый Владимир!

    Статья 23. Финансирование нотариальной деятельности

    Источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

    Денежные средства, полученные нотариусом, занимающимся частной практикой, после уплаты налогов, других обязательных платежей поступают в собственность нотариуса.

    Нотариус, занимающийся частной практикой, вправе открыть расчетный и другие счета, в том числе валютный, в любом банке.

    Денежные средства и ценные бумаги, внесенные в депозит нотариуса, занимающегося частной практикой, не являются доходом нотариуса и не поступают в его собственность. Обращение взыскания на них по долгам нотариуса не допускается.

    В чем заключается Ваш вопрос?

Владимир, г. Самара
06.09.2015 09:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

НОТАРИУС ССЫЛАЕТСЯ НА СТ.23 И ВЗИМАЕТ 1000 РУБ., Я ТАК ПОНЯЛ ИЗ ОТВЕТА У НИХ У КАЖДОГО СВОЙ ПРЕЙСКУРАНТ, КТО КАК ХОЧЕТ , ТАК И ДЕЛАЕТ! Супруге выдали доверенность на меня совершение сделок с недвижимостью, а 28-летнему сыну нотариус отказал, должны присутствовать родители-полный абсурд!!!

номер вопроса №7933429
  • Юрист Гнелицкий Евгений Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 64 | ответов: 178
    07.09.2015 11:55

    Уважаемый Владимир!

    Вероятнее всего с Вас берут плату за оказание услуг правового и технического характера (составление проекта доверенности, изготовление копий и т.д.), от предоставления которых Вы вправе отказаться.

    Вместе с тем, в случае сомнения в законности отказа нотариуса в совершении нотариального действия, вручите ему письменную просьбу о выдаче Вам постановления о таком отказе, которое впоследствии Вы вправе обжаловать в суд.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29791
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7984
ответов: 17537
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11