|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93238
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Омск
Лариса
06.09.2001 в 11:53
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

В принципе я не очень согласна что это моя вина-ведь шланг я не устанавливала.

Прорвало гибкий шланг, залили соседей снизу. Соседи требуют возмещения ущерба (отклеились обои, потолок в потёках побеленный и местами отвалившийся. Вода также попали на холодильник, стир. Машину. Меня предупредили, что в случае поломки их буду платить я.За ремонт кухни требовали слишком много, я не согласилась с этой суммой и посоветовала подать в суд.

Назначена экспертная комиссия. В принципе я не очень согласна что это моя вина-ведь шланг я не устанавливала. Что мне делать.

номер вопроса №7944
прочитан 147 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о возмещении ущерба, Исковое заявление о возмещении, Заявление о возмещении ущерба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    Попробуйте объединиться с Вашими соседями против предприятия (или коммунальных служб), которое устнавливало Вам гибкий шланг, очевидно при сдаче жилья в эксплуатацию. Вам необходимо вместе с соседями обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба (Вам наверняка, как и соседям был причинен вред), причиненного в результате недобросовестного исполнения работниками предприятия своих обязанностей либо установки ими недоброкачественного шланга. Ходатайствуйте перед судом о назначении технической экспертизы по выявлению причин аварии.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы