|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73213
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Сочи
Марина
06.09.2001 в 16:21
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Каким законом регламентируется - Марина, г. Сочи

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мой муж прописан у своих родителей, я – у своих. Моя мама приобрела квартиру, и я теперь хочу прописаться туда одна, без мужа. В домоуправлении мне сказали, что супругов по отдельности они не прописывают – нужно либо развестись, либо прописываться вдвоем. Какими законами регламентируется регистрация граждан в России и имеют ли право мунициальные власти вносить свои коррективы в порядок регистрации?

Заранее благодарна.

номер вопроса №7947
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Каким законом регламентируется, Жалоба в вышестоящие инстанции, Должностное лицо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Позиция должностных лиц, давших Вам такую информацию, абсолютно неправомерна. Никто не вправе предлагать Вам расторгать брак, и обязывать Вас регистрироваться по месту жительства вдвоем. Действующие в настоящее время Правила регистрации, не предусматривает таких оснований для отказа в регистрации. Пишите заявление о регистрации, удостоверяйте его в паспортной службе вместе с подписью Вашей мамы (о согласии на Вашу регистрацию), оплачивайте госпошлину и прилагайте все необходимый документы к заявлению, и получайте резолюцию: по Закону Вас обязаны зарегистрировать; если Вам все-же откажут (требуйте письменный отказ), то Вас безусловно зарегистрируют после Вашей жалобы в вышестоящую инстанцию. С дополнительными вопросами обращайтесь по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы