Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Были ли произведены какие-нибудь изменения в Жилищном кодексе по регулированию санитарных норм при прописке родственников

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2001 в 17:20

Были ли произведены какие-нибудь изменения в Жилищном кодексе по регулированию санитарных норм при прописке родственников в приватизированную комнату?

Конкретный случай-надо прописать брата в приватизированную мною комнату в коммунальной квартире. Какими документами это регламентируется?

Заранее спасибо.

номер вопроса №7949
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2001 20:06
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    На регистрацию по месту жительства в квартиру (комнату), принадлежащую на праве собственности, санитарные нормы не распространяются. Этот вопрос регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту

    жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями на 16 марта 2000 года), в которых норма жилой площади при регистрации по месту жительства, не предусмотрена. Ваша комната является собственностью, и вопросы собственности регулируются Гражданским кодексом РФ. Дополнительные вопросы просьба направлять по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На 2016 год есть какие-нибудь поправки в ук рф по поводу снижения срока и удо касательно статья 162 часть 3?
читать ответы (1)
Были ли приняты какие-нибудь поправки в 2002-2003 год к статьям Уголовного кодекса РФ № 286 часть 3, пункт а; Статья 285
читать ответы (1)
Какие новые изменения в УК Рф,по статье 228 часть 2,по выходу по УДО.
читать ответы (1)
Брат осуждён по статье 228 ч.2,срок 3 года. Будут ли какие-нибудь поправвки в УК РФ по статье 228 ч.2? И если будут,
читать ответы (1)
Скажите есть ли сейчас какие нибудь поправки в уголовном кодексе по статье 228-1 и будут ли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение