Скажите, будет ли после ее смерти действовать та самая доверенность,

Оля, г. Москва
Оля Россия, г. Москва
11.09.2001 в 11:17

К вопросу 17595. К сожалению, тетя скончалась. Скажите, пожалуйста, будет ли после ее смерти действовать та самая доверенность, которая имеется на руках у ее племянника и может ли он расторгать договор ренты. Большое спасибо за ответы.

номер вопроса №7953
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    11.09.2001 15:28

    Уважаемая, Ольга!

    в соответствии со ст. 188 ГК РФ часть 7 доверенность прекращается в случае смерти гражданина, выдавшего доверенность. Таким образом, непонятно, о чем собственно идет речь? О каком договоре ренты! Он ведь перестал действовать, т.е. был полностью исполнен в связи со смертью стороны, получающей ренту. Расторгнуть задним числом исполненный договор от имени умершего невозможно. Если имеются особые обстоятельства, то поясните, пожалуйста. На данный момент непонятно, в чем проблема? Что хочет племянник? Почему договор действует? Переоформлена ли квартира на Вас? Имелись ли претензии к Вам от Вашей тети, оформленные? И все таки какая именно доверенность была ею дана? Если вам ее не показывают, то чисто по человечески-это блеф.

    Так что, извините, Вы сообщили очень отрывистую информацию, подробнее сказсть трудно.

    Кулигин Г.Б.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста будет ли действительна доверенность на получение пенсии оформленная на территории России, для Украины
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право инвалид 1-ой гр. на 50% скидку на оформление доверенности жене на дому. Тел.84953605094 Спасибо. Тамара Михайловна.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли будет вернуть деньги с киви кошелька, если у меня на руках будет чек, и через какое время?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будет ли приостанавливаться действие повестки в военкомат, если ее законность оспаривать в военной прокуратуре по причине того, ч
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я после смерти отца, который был ветераном-инвалидом ВОВ, получить бесплатно земельный участок в собственность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение