Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Они постоянно шумят по ночам, практически невозможно спать.

У меня возникла проблема с соседями. Они постоянно шумят по ночам, практически невозможно спать. Подскажите пожалуйста легальные методы борьбы.

С уважением.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2001 в 22:29
номер вопроса №7972
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В первую очередь, надо с ними поговорить. Если не реагируют, вызывайте милицию, когда в очередной раз будут шуметь. Напишите заявление участковому с просьбой привлечь соседей к административной ответственности по ст. 142 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил пользования жилыми помещениями". Пусть их несколько раз оштрафуют. Обратитесь в Ваш в орган местного самоуправления. Соседей можно напугать возможностью выселения, за систематические нарушения, хотя на практике, это сейчас мало вероятно. Кроме того, Вы, заручившись поддержкой свидетелей, милицейскими протоколами и прочими доказательствами можете обращаться в суд с требованием к соседям о компенсации морального вреда. С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2001 16:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникли проблемы с кредитом, сейчас банк подает в суд, у меня постоянная прописка по одному адресу (в области) и временная по другому
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с соседями по парковочным местам во дворе дома. С 2004 года, одно из мест было занято машиной моих родителей, с тех пор как-
читать ответы (1)
У меня возникли проблемы с соседями. Я знаю точно что они проживают по адресу без регистрации по месту жительства и договора об аренде квартиры
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с НЕСК они мне выставили счет за электроэнергию 35000 обосновывая это тем что мой счетчик накрутил в круговую (т.е.
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с ООО Домашние деньги. Я хотел погасить свой долг досрочно, но они мне говорят что: это возможно лишь на 26-ой недели оплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение