Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянная прописка в спб

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2001 в 11:42

Занимая комнату площадью 12 м. в коммуналке. Стаж постоянной прописки в СПб - 8 лет. Имею ли я право на постановку на учет по улучшению жилищных условий в СПб?

номер вопроса №7982
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2001 13:31
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Правила постановки на учет нуждающихся, действующие в Санкт-Петербурге, предписывают ставить на учет граждан, которые постоянно длительное время проживают в Санкт-Петербурге (как правило, не менее 10-ти лет). Также подлежат постановке на учет нуждающихся граждане, проживающие в коммунальных квартирах. Однако, на практике, в случаях, когда постоянная регистрация в Санкт-Петербурге менее 10 лет, в постановке на учет отказывают. Это можно оспорить в судебном порядке, если для Вас это имеет принципиальное значение. Однако, если речь идет о предоставлении комнаты в коммунальной квартире в дополнение к занимаемой в порядке ст. 46 ЖК РФ, и Вам отказали, ссылаясь на то, что Вы не стоите на учете, Вам следует сразу обращаться в суд с иском. Дополнительные вопросы Вы можете направить на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имею ли я право подавать на материнский капитал на улучшение жилищных условий при наличии 2-х комнатной квартиры
читать ответы (1)
Колымский стаж 13.6 года общий 29.9 лет имею-ли я право на досрочный выход на пенсию и если да то по достижению скольки
читать ответы (1)
У меня 2 детей 17 (студент университета) и 8 лет, имею ли я право на то чтоб у меня брали меньше налогов и отчислений из
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение военной субсидии, на улучшение жилищных условий, унаследовав квартиру 42 кв м после смерти
читать ответы (1)
Пожалуйста, имею ли я право на помощь от государства для улучшения жилищных условий? Проживаю в Санкт-Петербурге, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение