|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
10.09.2001 в 11:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Санкт-петербург - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Занимая комнату площадью 12 м. в коммуналке. Стаж постоянной прописки в СПб - 8 лет. Имею ли я право на постановку на учет по улучшению жилищных условий в СПб?

номер вопроса №7982
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление комнаты в коммунальной квартире, Улучшение жилищных условий, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Правила постановки на учет нуждающихся, действующие в Санкт-Петербурге, предписывают ставить на учет граждан, которые постоянно длительное время проживают в Санкт-Петербурге (как правило, не менее 10-ти лет). Также подлежат постановке на учет нуждающихся граждане, проживающие в коммунальных квартирах. Однако, на практике, в случаях, когда постоянная регистрация в Санкт-Петербурге менее 10 лет, в постановке на учет отказывают. Это можно оспорить в судебном порядке, если для Вас это имеет принципиальное значение. Однако, если речь идет о предоставлении комнаты в коммунальной квартире в дополнение к занимаемой в порядке ст. 46 ЖК РФ, и Вам отказали, ссылаясь на то, что Вы не стоите на учете, Вам следует сразу обращаться в суд с иском. Дополнительные вопросы Вы можете направить на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы