Как происходит выселение

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
10.09.2001 в 17:43

Как происходит выселение из административного здания, в которое каким-то чудным образом когда-то были заселены люди?

И что самое замечательное у этих людей, проживающих там уже по несколько лдет, есть прописка со штампом "общежитие". Никаких документов, подтвержадющих статус общежития не имеется.

номер вопроса №7991
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    10.09.2001 21:43

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконным проживания людей в административном здании и о признании незаконным регистрации их по адресу админитративного здания. В случае решения суда в Вашу пользу, Вам необходимо, руководствуясь предыдущем решением, обратиться в суд с иском о принудительном выселении данных лиц. В этом случае Жилищный Кодекс обязывает муниципальную власть предоставить данным лицам иное жилье. Конечно, можно попытаться объединить эти 2 иска,Ю но, на мой взгляд, это будет сложнее.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После приватизации участка в СНТ могу ли я выйти из состава СНТ? Какие приемущества этого, и как это сделать?
читать ответы (1)
У меня угнали машину. Нашли в каком-то гараже кузов от нее. я писала бумагу что оставляю его в этом гараже на ответственное хранение
читать ответы (1)
У меня есть комната в которой прописаны люди с правом пользования и проживания. (так случилось, что мы купили ее с прописанными людьми
читать ответы (1)
Из-за квартиры убили 2 людей, как таковых докозательств нет. Есть соседи, которые что то знают, но отказываются идти в полицию
читать ответы (1)
Как правильно и какими средствами можно пользоваться для выселения из квартиры граждан с которым не состоялся договор купли продажи по причине смерти собственника, я наследник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение