Пожалуйста при отправке претензии стоит ли прилагать копии договора и прочих документов,

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
09.01.2001 в 10:04

Пожалуйста при отправке претензии стоит ли прилагать копии договора и прочих документов, или стоит приложить только к иску? Спасибо.

номер вопроса №80
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    09.01.2001 10:56

    Претензия направляется другой стороне, если претензионный (досудебный) порядок урегулирования споров предусмотрен федеральным законом для данной категории или договором. Если вы уверены, что договор и иные документы имеются у другой стороны, то достаточно сделать в претензии ссылку "соответствующие документы, на которые мы ссылаемся в настоящей претензии, у вас имеются". Если вы приложите к претензии копии договора и иных документов, то это не будет лишним. Главное, чтобы к исковому заявлению были приложены копия претензии и документ, подтверждающий ее направление другой стороне (обычно это почтовая квитанция об отправке заказного письма).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста: при составлении претензии в банк на возврат страховки нужно ли копию отправлять в Роскомнадзор или др. организацию? С уважением, Юрий.
читать ответы (1)
Пожалуйста нужно ли прилагать копию свидетелства о браке к иску на раздел имущества, если в выписке из суда о расторжении брака (копии решения
читать ответы (1)
При лишении родительских прав выдаётся ли на руки какой - нибудь документ или справка об этом? Иск о лишении родительских прав был подан отделом опеки, на суде не присутствовал.
читать ответы (1)
Пожалуйста в каком то документе или акте прописаны требования к вывозу мусора и отходов для торговых предприятий?
читать ответы (1)
Стоит ли оставлять копии паспорта, инн и снилс при обращении в якобы отдел кадров на счёт неофициальной подработки и чем это чревато?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение