Порядок приватизации

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
08.10.2001 в 20:17

Всвязи с грядущими переменами в порядке приватизации жилья, хотелось бы узнать, в чем плюсы и минусы приватизированного жилья и что ожидает людей, не оформивших приватизацию квартиры до 2002 года?

Спасибо.

номер вопроса №8007
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    11.10.2001 20:34

    Уважаемый Алексей. По поводу отмены бесплатной приватизации - это пока только слухи. Ничего нельзя сказать, пока не будет принят, или хотя бы начнет обсуждаться в Гос.Думе новый Закон. Думаю паниковать не стоит. Что касается плюсов и минусов, то наличие жилья в собственности позволяет им распоряжаться: продавать, дарить, завещать и т.п., это плюс. Минус может возникнуть, если повысятся налоги на собственность, т.е. придется собственнику платить налог намного больше, чем квартплату нанимателю. Но на данный момент ничего такого нет.

    с уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать по поводу расширения жилплощади, в связи с тем что я имею двух разнополых детей (нас в семье 4 человека, живем в 2-х комнатной квартире)
читать ответы (1)
В чем плюсы и минусы увольнения по соглл сторон и уволн по собст желанию находясь в отпуске по ухоу за ребенком до 3 лет
читать ответы (1)
В чем плюсы и минусы перевода пенсии в накопительную. В сбербанк.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, в чем отличие дородовых выплат и послеродовых, когда они выплачиваются. И что такое декретный отпуск
читать ответы (1)
Ребёнку 2,7 года и его не берут в дет. сад хотелось бы узнать как написать жалобу и куда с ней обращаться? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение