Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По каким причинам дарственная может расторгнуться и какие права имею я на эту квартиру как жена.

Мы с мужем купили квартиру на наши собственные деньги, так как у отца мужа там есть знакомые чтобы сделка побыстрее состоялась попросили его занятся документама. Когда принесли документы оказалось что отец мужа не себя купил квартиру и оформил дарственную на мужа.

По каким причинам дарственная может расторгнуться и какие права имею я на эту квартиру как жена.

Колесник Ирина, г. Краснодар
Колесник Ирина Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
01.10.2001 в 14:23
номер вопроса №8008
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина! В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Поэтому оформив квартиру на себя и подарив её вашему супругу, отец мужа лишил вас права собственности на эту квартиру. Вы сможете претендовать на неё только после смерти вашего мужа как один из наследников первой очереди. Договор дарения может быть расторгнут в том случае, если сделка по купле-продаже квартиры будет признана судом недействительной.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.10.2001 15:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение