Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Единственное не понятно, может ли быть так, что в квартире никто не прописан?

Спасибо за ответ на вопрос №19368. Единственное не понятно, может ли быть так, что в квартире никто не прописан?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2001 в 16:55
номер вопроса №8016
прочитан 200 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия! Законодательство Российской Федерации не запрещает гражданину иметь в собственности квартиру, в которой никто не зарегистрирован (не прописан). При этом сам собственник может быть прописан в другом месте. Правда, при этом коммунальные услуги оплачиваются как за собственную квартиру, так и за квартиру, в которой вы прописаны. При этом на саму сумму коммунальных платежей данная ситуация не влияет - собственник квартиры, в которой никто не прописан, оплачивает коммунальные услуги в тех же размерах, что и все остальные граждане, однако для этого он должен предъявить в бухгалтерию соответствующей жилищно-эксплуатационной организации справку БТИ о том, что в собственности он имеет только эту квартиру.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.10.2001 09:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли мой папа (45 лет, пенсионер по выслуге лет) льготы на квартплату, если он в ней не прописан и проживает в совсем другом районе страны?
читать ответы (1)
Вопрос такого плана. В квартире прописаны мать, отец, их сын, а так же временно на пять лет прописаны жена сына и их несовершеннолетний ребёнок
читать ответы (1)
Могу ли я прописать в свою квартиру мужа с целью встать в очередь на жилье, если в квартире прописан маленький ребенок, а при прописке мужа площадь н
читать ответы (1)
В декабре 2011 я купила квартиру, до меня у нее был один собственник, который не был в ней прописан и 4 человека, которые были прописаны
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира коридорного типа 11,6 кв.м в аварийном доме. . (никто не прописан). На какую площадь расчитывать при расселении и нужно ли нам с мужем там прописаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение