|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146731
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
03.10.2001 в 04:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Судебная перспектива - Алексей, г. Санкт-Петербург

В 2-х к. коммунальной кв. (непритизирована, муниципальная)-в комнате 12 м прописаны-муж, жена, дочь.-в комн.18 м-сосед, который в течении двух лет не живет и не оплачивает комм. Услуги, комната открытая и пустая.-каким образом эта семья может претендовать на комнату соседа?-может ли семья или администрация подать иск о признании соседа утратившим право на жил. площадь?-какова судебная перспектива иска?

номер вопроса №8019
прочитан 18 раз
Теги: Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Подал иск о признании,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    В связи с признанием неконституционной ч.1 ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР, иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением доказать практически невозможно. РЖА может обратиться в суд иском о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Претенжовать на комнату соседа Вы сможете лишь в случае призания его безвестно отсутствующим; а также в случае, если докажете в суде, что он приобрел право пользования другим жилым помещением. Перспектив этого иска вижу мало.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы