Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебная перспектива

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
03.10.2001 в 04:13

В 2-х к. коммунальной кв. (непритизирована, муниципальная)-в комнате 12 м прописаны-муж, жена, дочь.-в комн.18 м-сосед, который в течении двух лет не живет и не оплачивает комм. Услуги, комната открытая и пустая.-каким образом эта семья может претендовать на комнату соседа?-может ли семья или администрация подать иск о признании соседа утратившим право на жил. площадь?-какова судебная перспектива иска?

номер вопроса №8019
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.10.2001 13:00
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В связи с признанием неконституционной ч.1 ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР, иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением доказать практически невозможно. РЖА может обратиться в суд иском о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Претенжовать на комнату соседа Вы сможете лишь в случае призания его безвестно отсутствующим; а также в случае, если докажете в суде, что он приобрел право пользования другим жилым помещением. Перспектив этого иска вижу мало.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Казани мне по наследству досталось 3/8 доли в 2 х-комн. Кв. с раздельными комнатами (17 и 14 м 2, выход на лоджию из
читать ответы (1)
Освободилась комната в 2-х комнатной коммунальной квартире (площадь комнаты - 14 кв.м. В другой комнате (площадь - 17 кв
читать ответы (1)
В 2-х ком. кв. прописаны 4 человека. Муж, мать мужа, дочь и я. Собираемся развестись, но он не хочет приватизировать
читать ответы (1)
Проживаем в 2-х ком. кВ. 47,5 кВ.м.Мать, сын (инвалид 1 гр.),дочь (инвалид 1 гр.),сын и не прописанный внук. Имеем ли мы
читать ответы (1)
В 2-х комнат. Кварт. (соц. найм) прописаны я,бывший муж и дочь. Бывший муж просит деньги за эту квартиру. Тогда он дает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение