Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Раздельное проживание

Я проживаю одна в муниципальной квартире, собираюсь выйти замуж и прописать мужа. Могу ли я заключить какой либо документ имеющий юридическую силу, на основании которого он не мог бы разменять эту квартиру, а в случае развода или раздельного проживания его бы можно было выписать?

Юлия Роднина, г. Санкт-Петербург
Юлия Роднина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.10.2001 в 08:30
номер вопроса №8020
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете заключить со своим супругом договор поднайма, на основании которого он и будет прописан. Прописка в данном случае будет временная, в соответствии со сроком договора поднайма. В данном договоре Вы можете оговорить права и обязанности по проживанию, пользованию и содержанию данной квартиры. Нормы, регулирующие договор поднайма содержатся как в жилищном, так и в гражданском законодательстве.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    03.10.2001 08:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муниципальная квартира - прописаны Я,мама и моя сестра, могу ли я жить со своим законным мужем в этой квартире если сестра против (наниматель квартиры мама и она не против)
читать ответы (1)
Я гражданка РК,в этом году собираюсь выйти замуж за гражданина РФ,и взять его фамилию, подскажите пожалуйста, какие документы мне понадобятся после б
читать ответы (1)
Я работаю на госпредприятии начальником цеха, у меня есть своя фирма - могу ли я заключать какие либо договора, контракты с предприятием на котором работаю.
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж и взять фамилию мужа, подскажите в течении какого времени мне необходимо будет поменять док-ты и все ли нужно будет менять (например док-ты на автомобиль-ПТС, страховка)
читать ответы (1)
Могу ли я заключить какой-либо договор с ЖКХ предоставления постоянного доступа на крышку многоэтажного здания для себя и еще трех человек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение