Может ли ответственный квартиросъемщик прописать без согласия мужа

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
04.10.2001 в 10:17

Может ли муж прописать жену без согласия ответственного квартиросъемщика?

номер вопроса №8027
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    04.10.2001 22:51

    Уважаемая Анна!Для вселения жены к мужу требуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц,проживающих вместе с мужем(ст.53,54 ЖК РФ,Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ).Не требуется согласия только на регистрацию к отцу несовершеннолетнего ребёнка,регистрация которого производится только по соглашению между его родителями.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли муж продать машину без согласия жены? Мы в браке, он взял кредит 600 тыс. рублей, 200 тыс. ему добавили его родители (просто так, без всяких дарений и т.
читать ответы (1)
Может ли муж прописать жену без согласия родственников, спосибо.
читать ответы (1)
Может ли муж продать квартиру без согласия жены если жена там не зарегестрирована а квартира находится в собстаенности у мужа?
читать ответы (1)
Может ли муж прописать жену на свою долю без согласия сособственников? Спасибо.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! В неприватизированной квартирепрописаны трое: ответственный квартиросъемщик, его совершеннолетняя дочь и бывшая жена (мать дочери)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение