|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Златоуст
Татьяна
25.01.2002 в 17:00
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 4

Выставить счет

Если по каким-либо причинам (например, из-за ошибки в цене) предприятие вынуждено перевыставлять счет на отгруженную продукцию, то как правильно поступить: 1. Выставить счет с новым номером с пометкой "Взамен счета N ..." либо 2. Выставить счет со старым номером с пометкой, например, "Перепредъявлен 24.01.2002 " Мы работаем по 2-му варианту - так легче проследить всю историю каждой отгрузки (По разным причинам счет на одну "отгрузку" может перепредъявляться по нескольку раз). Покупателей это устраивает. Не является ли это нарушением законодательства? Спасибо.

номер вопроса №803
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Бухгалтерский и налоговый учет, Налоговый учет, Нарушения законодательства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 186 | ответов: 110 018

    Законодательство отдельно не регламентирует порядок выставления третьим лицам счетов за отгруженную продукцию. Если изменения цены нашли отражение в бухгалтерском и налоговом учете, то делайте как Вам удобнее.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы