Момент заключения договора аренды

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
04.10.2001 в 12:51

Женщина с 6-ти месячным ребенком снимает комнату в коммунальной квартире. В момент заключения договора аренды сроком на 2 года хозяина второй комнаты не было в стране. В настоящее время хозяин приехал и требует выселения женщины. Могут ли ее высилить?

номер вопроса №8032
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    07.10.2001 19:10

    Согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире в аренду Законом не предусмотрено. Право сдачи имущества в аренду (если комната в собственности) принадлежит его собственнику. Я не вижу оснований для удовлетворения требований соседа о выселении.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выкупить комнату в коммунальной квартире полученную мною по договору социального найма в 2009 году после окончания срока бесплвтной привати
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды сроком на один год, закончился срок 2010 году, было направлено письмо о заключении нового договора аренды, ответ так и не
читать ответы (1)
Снимаю комнату в коммунальной квартире, прописана в другом месте. Квартира подлежит расселению по программе Реновация. В собственности нет жилья
читать ответы (1)
Я мать-одиночка с 6 ти месячным ребенком, банк подал в суд за неуплату кредита, долг 233 тыс. рублей, что мне делать? Имущества нет, получаю детские в размере 6 ти тыс.
читать ответы (1)
Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире вселить жильцов без договора аренды жилого помещения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение